ГИБДД усилит контроль на федеральной трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь

ГИБДД усилит контроль на федеральной трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь

Часто говорится, что худа без добра не бывает… Однако, верно, к сожалению и обратное: добро без худа тоже не обходится — и лучшей тому иллюстрацией может быть состояние дел на федеральной трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь.

После того, как эта дорога была основательно отремонтирована и расширена, поток машин по ней идущих, стал вдвое больше — а вместе с увеличением автотрафика выросла и аварийность. Причем выросла настолько, что вопрос  безопасности  на федеральной трассе Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь стал предметом отдельного рассмотрения на  еженедельном совещании в понедельник в администрации области.

В ходе заседания начальник управления ГИБДД по Костромской области Михаил Чумак сообщил, что по итогам пяти месяцев текущего года на долю этой дороги приходится до 90% серьезных ДТП. Связаны эти происшествия, как правило, выезд автотранспортных средств на встречную полосу движения. Особенно этим отличаются большегрузные автомобили, следующие через Костромскую область транзитом — на их долю приходится 5 особо тяжелых по последствиям ДТП.

Поэтому никакого иного способа, кроме как усилить контроль на трассе, в арсенале ГИБДД сейчас не имеется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру