АФК «Система» и Внешэкономбанк запустят в Костромской области уникальный образовательный проект

АФК «Система» и Внешэкономбанк запустят в Костромской области уникальный образовательный проект

В ходе Петребургского международного экономического форума между представителями Костромской области и уполномоченными лицами АФК «Система» и Внешэкономбанка было подписано соглашение о запуске новой образовательной программы, рассчитанной на  2021–2026 годы.

Суть проекта сводится к тому, что в Костромской области будет впервые в России создана система постоянного профессионального обучения для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. 

Программа рассчитана на школьников и студентов колледжей и вузов, обучающихся по специальностям, связанным с лесной промышленностью. Для молодых людей из Костромского, Галичского и Чухломского районов будет создана «сквозная» система профориентации и профподготовки для работы в сфере лесоперерабатывающего комплекса.

Поскольку лесоперерабортка является одной из быстро растущих отраслей экономики Костромской области, то ее предприятия нуждаются в подготовленных кадрах профессионалов,  а молодые люди смогут получить качественное образование и применить свои навыки на предприятиях в лесопромышленном комплексе Костромской области. 

Выпускники школ, решившие получить среднее профессиональное или высшее образование в сфере лесной промышленности, смогут рассчитывать на помощь в трудоустройстве на предприятия лесопромышленного комплекса Segezha Group.

Общая цель проекта – не просто подготовить для костромского леспрома конкурентоспособные кадры, но и обеспечить проживающей в области молодежи – и населению в целом – широкие возможности для профессиональной самореализации с учетом приоритетов региональной экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру