Новый закон о бесплатной газификации пришелся костромичам очень кстати

Новый закон о бесплатной газификации пришелся костромичам очень кстати

На днях депутаты Госдумы проголосовали за законопроект о бесплатной газификации земельных участков граждан. Инициатором этого закона стала Единая Россия, и его поддержал президент Владимир Путин.

Теперь процедура подключения частных домовладельцев к газу значительно упростится. Договор на подключение можно будет оформить на портале Госуслуги и в многочисленных центрах МФЦ.

Надо отметить, что этот закон пришелся очень кстати жителям Костромской области. Благодаря упорству губернатора Сергея Ситникова возобновлено строительство газопровода Галич-Мантурово-Шарья. Благодаря этому «голубое топливо» придет в десятки тысяч домов в 14 районах региона.

В прошлом году газ пришел в Парфеньево и для многих местных жителей встал вопрос подключения своих домов к газоснабжению, теперь после принятия закона эта процедура упроститься и станет дешевле.

Как отметил депутат Госдумы Алексей Ситников: «в Нею и Мантурово газ придет в этом году, следом - в Шарью. Мы уже ведем активную работу с жителями по условиям подключения. В регионе есть свои меры поддержки по подключению к газу: например, компенсация части затрат для пожилых граждан.»

Так что вопрос газификации Костромской области с принятием этого закона пойдет намного быстрее. Благодаря принятым мерам многие жители получат возможность газифицировать свои домовладения. А в областной администрации им в этом помогут. Ведь вопрос газификации – один из приоритетных в деятельности администрации Костромской области и губернатора Сергея Ситникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру