Федеральный комитет «Единой России» утвердил итоги предварительного голосования и проект списка кандидатов

Федеральный комитет «Единой России» утвердил итоги предварительного голосования и проект списка кандидатов

Сегодня в Москве состоялось заседание федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России»

Сегодня в Москве состоялось заседание федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». За прошедшие два дня итоги подсчитали по всей стране, включая те регионы, где были открыты избирательные участки и было необходимо пересчитывать бумажные бюллетени.

От Костромской области в списках кандидатов перечислены все победители, ровно в том порядке, в котором определили жители области. Список возглавляет заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, далее за ним на втором и третьем месте волонтер Наталья Кунгурцева и депутат областной Думы Дмитрий Грибков.

По одномандатному округу на предварительном голосовании победил депутат Госудумы РФ Алексей Ситников.

Председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин, отметил, что прошедшие праймериз поставили абсолютный рекорд по количеству людей, которые захотели принять в нем участие — 11,8 млн человек. Это сильно превосходит показатели 2016 года.

- Ни до, ни после, да и зная опыт других стран, где проводится предварительное голосование, таких показателей не было достигнуто, — подчеркнул председатель федерального оргкомитета.

Также на заседании федерального оргкомитета были рассмотрены поступившие жалобы, фиксирующие нарушения, допущенные в ходе голосования. Всего от регионов поступило 98 жалоб. В Костромской области таких инцидентов не зарегистрировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру