«Спасибо врачам»: гигантское граффити благодарности появилось в Костроме

«Спасибо врачам»: гигантское граффити благодарности появилось в Костроме

Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили костромских медсестер

Сегодня, в Международный день медицинской сестры в рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам» на одной из стен Городской больницы города Костромы появилось тематическое граффити, посвященное труду медицинских работников в период пандемии коронавируса.

Таким необычным способом региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» выразило благодарность сотрудникам медицинской организации за их самоотверженный труд и заботу о пациентах. При подготовке проекта поддержку ребятам оказал член Президиума регионального отделения «Единой России», сенатор Сергей Калашник, а сам арт- объект создали костромские художники из сообщества «OKRAEENS».

В короткий перерыв главный врач и медсестры учреждения вышли полюбоваться граффити. Молодогвардейцы поздравили медиков с профессиональным праздником и вручили по букету цветов.

«На протяжении полугода велась подготовка проекта: нами прорабатывался макет рисунка, были получены все необходимые разрешения, найдены исполнители. Нам удалось выполнить граффити именно ко Дню медицинской сестры, на наш взгляд это очень символично. Теперь граффити «Спасибо врачам» будет украшать наш замечательный город, а спешащие на работу доктора и медицинские сестры будут смотреть на него и улыбаться»,- прокомментировала Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Смирнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру