После трагедии в Казани в школах Костромской области усилены меры безопасности

После трагедии в Казани в школах Костромской области усилены меры безопасности
Фото пресс-службы правительства региона

Трагедия, которая произошла накануне в столице республики Татарстан, потрясла всю Костромскую область. Жители региона пишут в соцсетях слова поддержки родными и близкими погибших, выкладывая их под общим для всей страны хештегом #казаньмыстобой.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что после вчерашней трагедии в казанской школе №175 в школах Костромской области решено провести дополнительные внеплановые инструктажи работников по порядку действий учителей и других школьных работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Будут также проведены и дополнительные беседы со школьниками в рамках коллективных занятий по предмету ОБЖ.

Кроме того, департамент образования совместно с УМВД России по Костромской области проведёт дополнительные  проверки по  антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Специалисты МЧС проверят готовность педагогов действовать в нестандартных критических ситуациях.

Сегодня – 12 мая – в Татарстане объявлен день траура. Во многих крупных городах организованы мемориалы в память о жертвах трагедии.

Свои особые соболезнования выразили жители Керчи. Они, как никто другой, понимают боль Татарстана за несправедливо и бесчеловечно отнятые жизни. В 2018 году в Крыму произошла похожая трагедия - стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу. Тогда погиб 21 человек. Вечером 11 мая керчане собрались у мемориала на площади Ленина, чтобы поддержать Казань в трудный момент.

В Костроме тоже проходят акции в поддержку жителей Казани.

Сегодня в 17:00 в сквере Ботникова костромичи могут возложить цветы, выразить соболезнования и почтить память погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру