Костромские улицы разметят термопластиком

Костромские улицы разметят термопластиком

Пресс-служба городской администрации Костромы уведомляет о  том, что на улицах нашего города начаты работы по обновлению разметки проезжей части. Отвечает за обновление дорожных уличных знаков МКУ «Дорожное хозяйство». Материалом для них в этом году станет термопластик материал, отличающийся более высокой стойкостью к истиранию и, соответственно, более длинным сроком эксплуатации. Знаки из термопластика предполагается наносить прежде всего на асфальте наиболее оживленных улицах, перекрестках и пешеходных переходах города. Сейчас работники МУП «Дорожное хозяйство» производят на них горизонтальную разметку с использованием дорожной эмали и спрей-пластика.

Сейчас разметку из термопластика уже получили 55 участков дорог; еще 17 участков получат новую разметку сразу после того, как будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В первую очередь к таким участкам относятся  пешеходные переходы «зебры» на них уже  обновились на Сусанинской площади, проспекте Мира, улицах Ленина, Шагова, Сенной, Свердлова, Симановского, Маршала Новикова, Юрия Смирнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру