Алексей Смирнов потребовал от подрядчиков ускорить темпы строительства соцобъектов

Алексей Смирнов потребовал от подрядчиков ускорить темпы строительства соцобъектов

В Костроме Глава Администрации Алексей Смирнов провел инспекционную поездку по стройкам соцобъектов. Он посетил строительство детсада в поселке Волжский и строительные площадки корпусов школы №30, которые находятся на территории бывшей станции юннатов на улице Мясницкой и на улице Шагова.

В поселке Волжский, подрядчик уже возвел коробку здания детсада. Сейчас активно ведутся работы по установке оконных блоков и монтажу отопления. До конца года все работы на объекте будут закончены, и новенький детский сад распахнет свои двери для малышей.

А на улице Мясницкой подрядчик подготовил площадку для начала строительства. На площадке были демонтированы все старые постройки, установлена подпорная стенка и теперь можно приступить к возведению нового двухэтажного здания. К концу года оно должно быть принято в эксплуатацию. По планам городских властей здесь разместится городской естественно-научный ресурсный центр с учебными классами, лабораториями, оранжереей и живым уголком.

Также Алексей Смирнов посмотрел, как идет капитальный ремонт корпуса школы №30 на улице Шагова. Здесь уже заменили кровлю, провели утепление фасада. И строители приступают к внутренней отделке - покраске стен, монтажу подвесных потолков. Работы на этом объекте должны быть завершены до конца июня.

Глава Администрации потребовал от подрядчиков неукоснительно выполнять сроки контрактов.

«Сейчас начался строительный сезон, пришло время ускоряться. Привлекайте дополнительные силы и ресурсы, работайте все выходные и праздники, но обязательства перед городом, перед людьми должны быть выполнены» - подчеркнул Алексей Смирнов.

Все строительно-ремонтные работы на этих соцобъектах глава Администрации взял под свой контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру