Костромское УИГБДД предупреждает

Костромское УИГБДД предупреждает

Костромское управление ГИБДД напоминает, что с 1 мая 2021 года вступили в силу поправки в Административный кодекс, которые резко увеличили штрафы за нарушение правил движения через железнодорожные пути. Теперь за переезд через железную дорогу при опущенном шлагбауме штраф составит 5 000 рублей вместо прежних 1000 р.

Аналогичное взыскание будет накладываться и за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, за выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (или отдельный локомотив, или дрезина) — причем это в лучшем случае; в худшем к штрафу прибавится еще лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев. 

Напомним, что по данным ГИБДД за первые 4 месяца 2021 года за подобные нарушения были оштрафованы 65 костромских автовладельцев. Они, как сейчас выясняется, еще легко отделались...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру