Митрополит призвал жителей Костромской области воздержаться от посещения храмов Пасху

Митрополит призвал жителей Костромской области воздержаться от посещения храмов Пасху

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт обратился к жителям региона с просьбой не посещать храмы в Пасху. Такая просьба от владыки исходит для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Митрополит обращаясь к верующим отметил, что не стоит посещать богослужения, чтобы не подвергать риску других людей. Если у вас есть признаки легкого респираторного заболевания, то стоит воздержаться от посещения храмов. Особо внимательным к своему здоровью нужно быть пожилым людям, а также тем, кто имеет хронические заболевания.

Тем кто все таки решится посетить праздничное богослужение, необходимо строго соблюдать все ограничительные меры: держать социальную дистанцию, одевать маски и обрабатывать руки.

«Ограничительные меры до сих пор существуют, потому что существует опасность. Я очень прошу внимательно отнестись к этим мерам, строго их выполнять. Если есть малейшие признаки симптомов заражения ковидом, пожалуйста, останьтесь дома, не подвергайте никого опасности, чтобы этот светлый день не оказался ни для кого, не дай Бог, причиной болезни, а наоборот был причиной радости и благодати. С наступающим праздником светлой Пасхи!», - заявил митрополит  Ферапонт обращаясь к верующим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру