Все для спорта, все для здоровья: в Костроме появятся новые волейбольные площадки

Все для спорта, все для здоровья: в Костроме появятся новые волейбольные площадки

Площадок для занятий спортом в Костроме с каждым годом становится все больше. Власти города для этого прилагают все усилия. Новые спорткомплексы строятся как за бюджетные деньги, так и с привлечением средств инвесторов.

Буквально недавно костромичи радовались открытию нового волейбольного центра, который построили на бульваре Петрковском. И вот еще одна хорошая новость. Как стало известно корреспонденту «МК в Костроме», в ближайшее время рядом со спорткомплексом появятся 4 уличные площадки для игры в пляжный волейбол.

Организует площадки тот же инвестор, что построил волейбольный центр. Сейчас здесь приводят в порядок территорию. Долгое время она была заброшена и сильно заросла.

После расчистки площадок здесь установят ограждение, освещение и скамейки для болельщиков. Играть в волейбол на открытом воздухе смогут не только профессиональные спортсмены, которые занимаются в центре, но и все желающие.

В будущем инвестор планирует привести в порядок и бывший университетский стадион, который находится по соседству. В планах открыть здесь универсальную спортплощадку, где можно будет играть не только в волейбол, а еще в баскетбол и футбол. Костромичам останется только выбрать, каким видом спорта заниматься.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру