Бессмертный полк вновь пройдет онлайн

Бессмертный полк вновь пройдет онлайн

Прием заявок на участие в шествии «Бессмертного полка» начался, он продлится до 7 мая. В параде Победы сможет принять участие каждый, кто заполнит анкету о своем герое на сайте https://2021.polkrf.ru.

Алгоритм оформления очень прост и занимает всего несколько минут. В обязательном поле необходимо указать имя, фамилию и отчество вашего родственника, годы жизни, загрузить фото. Далее нажать на кнопку «Отправить заявку на участие» и ждать от организаторов уведомления. В нем будет указано точное время, когда вся страна сможет увидеть вашего героя в лицо и пусть мысленно, спустя годы, но сказать ему огромное спасибо за возможность жить.

Благодаря им, бесстрашным и отчаянно боровшимся за победу в те далекие годы, сейчас мы имеем возможность смотреть в чистое и спокойное небо. К сожалению, у тех мальчишек и девчонок, оставшихся на полях сражений навечно, этой возможности не стало слишком рано. И сегодня, заполнив анкету и рассказав о своем герое, каждый из нас таким образом отдает ему дань уважения и чтит его память.

Трансляция будет проходить 9 мая в 15.00 по местному времени, и каждый ее участник, по желанию, сможет впоследствии получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника. В параде примут участие все регионы России и еще около 100 стран.

В 2020 трансляция длилась 20 дней, на сайте polkrf.ru. Ее посмотрели 25 миллионов человек, а на участие в параде было подано 3 миллиона заявок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру