«Единая Россия» попросит Владимира Путина помочь обновить автопарк «скорых» в регионах

«Единая Россия» попросит Владимира Путина помочь обновить автопарк «скорых» в регионах

Партия «Единая Россия» намерена обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обновлении автопарка машин скорой помощи в регионах страны. Подключиться к решению этого вопроса единороссов попросили участники V Всероссийского форума волонтеров-медиков.

По словам заместителя секретаря генерального совета «Единой России», депутата Государственной думы Евгения Ревенко, решение вопроса с парком реанимобилей является вопросом первостепенной важности. Врачи должны иметь возможность приезжать к больным за считанные минуты.

«Эта тема касается всей страны — и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу [обновления парка машин] в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания Президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина», — сказал Евгений Ревенко.

Обновление автопарка медицинских учреждений находится на особом контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. С 2012 года в Костромскую область поступило 136 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

В конце прошлого года глава региона подписал программу модернизации первичного звена здравоохранения. Она разработана по инициативе Президента России Владимира Путина.

В течение пяти лет в Костромской области откроется 8 врачебных амбулаторий, 30 ФАПов и 8 фельдшерских пунктов. Запланировано строительство пяти медучреждений. В 109 зданиях медицинских организаций будет сделан капитальный ремонт. Также медучреждения региона оснастят более 375 единицами современного оборудования, автопарки медицинских организаций пополнятся почти 200 машинами.

Отметим, что в прошлом году единороссы организовали сбор членских взносов и благотворительных пожертвований. Деньги были направлены на оказание помощи врачам и простым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Собранные средства пошли на закупку 10 реанимобилей для регионов, которые сильнее всего пострадали от эпидемии коронавируса. Новые автомобили были оборудованы всем необходимым для спасения людей, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру