В Костроме к концу года появится сквер с бесплатным вай-фаем

В Костроме к концу года появится сквер с бесплатным вай-фаем

Пресс-служба администрации Костромы сообщает, что сейчас, с наступлением весны, началась реализации второго этапа проекта по благоустройству сквера в овраге за филармонией. Эту общественную территорию костромичи выбрали главным объектом городского благоустройства в ходе опроса в 2017 году; а работы в прошлом году начались с того, что «филармонический овраг» у улицы Подлипаева обнесли большим забором. 

С тех пор уже многое сделано: разобрана старая тротуарная плитка, сооружено основание для стометровой горки и смонтирован металлический каркас шестиугольных качелей. Кроме того был уложен первый слой асфальтобетонного покрытия для велопешеходной дорожки и проведены работы по обустройству паркового лабиринта и установке фонарных столбов. 

В этом году, благодаря теплой погоде, подрядчик развернул работы раньше, чем в 2020 — в «филармоническом овраге» вскоре установят качели и уложат скользящее покрытие на горке, которая станет таким образом всесезонной. 

Кроме того, подрядчику предстоит еще заняться озеленением территории, обустроить места отдыха, оборудовать экопарковки и площадки для выгула собак… ну и еще установить камеры видеонаблюдения, чтобы отбить охоту у несознательных граждан безобразничать в сквере.  Ну и самое главное: для пущего удобства будущих посетителей парка в сквере будет установлена бесплатная точку доступа к Интернету через Wi-Fi.

Если не произойдет чего-то неожиданного, то сквер за филармонией откроется для посетителей уже до конца этого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру