Алексей Смирнов потребовал от коммунальщиков привести город в порядок к 1 мая

Алексей Смирнов потребовал от коммунальщиков привести город в порядок к 1 мая

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о том, что глава городской администрации Алексей Смирнов потребовал от дорожных и коммунальных служб города привести его в порядок к майским праздникам. И в первую очередь, очистить от зимнего мусора основные магистрали и центральные улицы.

Соответствующие работы уже ведутся: за минувшие выходные с первого квартала проспекта Текстильщиков, Молочной горы и Кинешемского путепровода было вывезено более 140 тонн грязи и мусора. Кроме того, техника «Дорожного хозяйства» работала вчера на улицах Магистральной, Советской, Симановского, мосту через реку Волгу, площади Сусанинской. А также в первых кварталах улиц Ленина, Шагова, Свердлова, проспекта Мира и на улицах Князева, Пятницкой, Чайковского, Островского, 1 Мая, Подлипаева, Горной, Князева, Долматова.

Санитарной уборкой зеленых зон областной столицы занимаются работники «Чистого города» — им предстоит обиходить 30 парков и скверов, в том числе, центральная часть набережной реки Волги, площадь Сусанинская, бульвар на Молочной горе, сквер «Муравьевка» и другие территории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру