Противоэпидемические реалии Костромы: самоизоляцию пенсионеров продлили до 28 апреля

Противоэпидемические реалии Костромы: самоизоляцию пенсионеров продлили до 28 апреля

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжение, продлевающее режим противоэпидемической самоизоляции для граждан старше 65 лет. Противоэпидемические нормы, действовавшие, согласно прежним приказам до 14 апреля теперь продлеваются еще на две недели — то есть до 28 апреля включительно. 

Перечень самоизоляционных ограничений остается прежним — людям в возрасте «65+» рекомендуется покидать свои дома только в случае крайней необходимости – для похода в магазин за покупками, выгула домашних животных, либо для посещения официальных мест —  суда, нотариуса, адвоката или полиции.

Соблюдаться режим самоизоляции должен в 4 городах (Костроме, Буе, Шарье и Галиче) и 5 районах — Костромском, Галичском, Кадыйском, Красносельском и Шарьинском.

Сохранение противоэпидемических ограничений связано с достаточно сложной эпидемической ситуацией в области — в нашем регионе заболеваемость практически не снижается, уже несколько недель оставаясь на уровне 40-45 новых случаев COVIDа в сутки.

Поэтому в Костромской области продлевается также и запрет на проведение всякого рода публичных мероприятий с численностью участников более 10 человек, а также на организацию досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и иных мероприятий с численностью участников более 50 персон.

Срок действия этого ограничения — до 25 апреля.

Будут ли они отменены к майским праздникам — пока неясно...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру