Короновирусные хроники Костромы: 40 заболевших, 40 вылеченных, 30 тыс привитых

Короновирусные хроники Костромы: 40 заболевших, 40 вылеченных, 30 тыс привитых

Оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновируса сообщает, что за сутки в Костромской области было зафиксировано 40 новых случаев заболевания, из которых 19 приходятся на Кострому, по 4 — на Костромской район, Галич и Волгореченск, 3 — на Нерехтский район, 2 — на город Буй. Единичные случаи COVIDа выявлены в Шарье, Вохме, Нейском и Макарьевском районе.

За тот же день 40 пациентов, проходивших лечение от COVIDа были выписаны из костромских больниц по выздоровлению. В настоящий момент в лечебных учреждениях области в стационарных условиях лечатся 258 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, еще 1633 человека борются с недугом дома.

Ну и две хорошие новости: во-первых летальных исходов заболевания 9 апреля отмечено не было, а во-вторых в Костромской области продолжается вакцинация —первый компонент вакцины «Спутник V» получили 42,5 тысячи человек, полностью привились 30 300 граждан.  Кроме того, в область была вчера доставлена еще одна партия вакцины от COVIDа размером в 2700 доз. 

Так что прививочного материала для тех жителей области, которые решат в субботу и воскресенье пройти вакцинацию на передвижных пунктах у торговых центров, наверняка хватит.

Напомним, что в эти выходные с 11 до 16 прививку можно будет сделать в Костроме у ТЦ  «Солнечный» и «Галерея» и в Шарье у ТЦ «Апельсин» и «Парус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру