Губернатор Сергей Ситников потребовал разобраться с причинами роста цен на топливо

Губернатор Сергей Ситников потребовал разобраться с причинами роста цен на топливо

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в резкой форме потребовал от областных чиновников выяснить причину быстрого роста цен на бензин и дизельное топливо в регионе.

Причиной гнева губернатора стало не столько подорожание топлива само по себе (цены на бензин в регионе выросли на 30 копеек за литр за последнюю декаду), сколько то, что происходит оно на фоне снижения мировых цен на нефть и стабильных цен в соседних областях (где оно даже слегка дешевеет).   

Между тем в Костроме сейчас бензин марки АИ-95 стоит в среднем 46,5 рублей за литр, АИ-92 — в 44,30, а дизельное топливо — аж 48,40 за литр.

Сергея Ситникова  сбивчивые объяснения чиновников, ссылавшихся на «трудности с логистикой» явно не устроили: «По моей информации, на заправочных станциях топлива реально много. Почему цены растут? У нас что – с каждого литра рубль-полтора сверху идет? Если мне будут говорить, что это логистика – ну, извините, что это за логистика такая? Разбирайтесь!» — потребовал губернатор.

Ну что ж… Будем посмотреть… Особенно на действия костромского УФАС — может оно в кои-то веки обнаружит картельный сговор?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру