Большая политика добралась до Костромы: укро-президент Зеленский наложил санкции на КГУ

Большая политика добралась до Костромы: укро-президент Зеленский наложил санкции на КГУ

Костромской государственный университет попал в число тех российских объектов и учреждений, в отношении которых президент-комик так называемой Украины ввел экономические санкции. Вчера укро-президент Зеленский подписал проект, положенный ему на стол деятелями из СНБО Украины. В этом, с позволения сказать, документе, фигурируют 23 гражданина РФ и 81 российская компания и организация… в том числе и КГУ. 

О том какое влияние укро-санкции могут практически оказать на работу Костромского университета, можно судить по их перечню, приведенному на портале КиевВласть: «Санкции предусматривают: блокировку активов, полное ограничение торговых операций, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет на осуществление публичных и оборонных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц».

То есть на КГУ укро-санкции повлияют примерно никак. Но аж три года представители КГУ не смогут вести торговые операции с ненькой и вывозить оттудова капиталы. Вот пичалька-то…

Хорошо, еще (для укро-властей), что эти санкции они ввели 25 марта, а не 1 апреля…

Ну да ладно… Вопрос тоьлько в том, чем же КГУ самостийную и незалежную прогневил? По всей видимости сотрудничеством с вузами Донецка и Луганска. Если так, то укро-санкции против КГУ можно считать самым убедительным признанием заслуг костромичей в укреплении научного потенциала народных республик Донбасса.   

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру