Главный архитектор Костромы Алексей Козырев попал в сотню лучших по России

Главный архитектор Костромы Алексей Козырев попал в сотню лучших по России
Фото ВГТРК "Кострома"

Главный архитектор городской администрации Костромы Алексей Козырев вошел в число 100 кандидатов прошедших конкурсный отбор для участия в профессионально-образовательной программе «Архитекторы.рф». Это бесплатная образовательная программа в области архитектуры и урбанистики, которая реализуется компанией  ДОМ.РФ по поручению президента России Владимира Путина и в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке правительства и Минстроя.

Главная цель «Архитекторов.рф»- обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. 

Алексей Козырев решил принять участие в отборе кандидатов на обучение поскольку считает, что в ней «по мере обучения формируется сообщество молодых архитекторов со всей России. Это ...важно не только в плане профессионального общения, но и для обмена опытом».

Между тем конкуренция была высока: сто финалистов выбирались из нескольких тысяч участников конкурса.

На первом этапе эксперты Минстроя тщательно изучаии отобранные портфолио и видеоинтервью кандидатов и выбрали в итоге сотню лучших, в число которых попал и комстромич Алексей Козырев. 

Теперь Алексею Козыреву предстоит насыщенная программа обучения, состоящая из пяти образовательных модулей. Первый из них пройдет в Москве с 28 марта по 3 апреля и будет посвящен основополагающим принципам жизнестойких городов. А в августе «Архитекторам.рф» предстоит зарубежный тур, целью которого будет «погружение» в опыт развития таких городов как Гамбург, Стокгольм, Париж, Копенгаген, Мальме, Бордо и Роттердам. 

По итогам обучения всем участникам предстоит защитить индивидуальный проект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру