Задержание директрисы ТГК-2 дало новый импульс дискуссиям о цене услуг ЖКХ в Костромской области

Задержание директрисы ТГК-2 дало новый импульс дискуссиям о цене услуг ЖКХ в Костромской области

Недавняя сенсация с задержанием директрисы компании ТГК-2 Надежды Пинигиной получила несколько оригинальное продолжение — то есть стала поводом к новому витку дискуссий относительно обоснованности расценок на услуги ЖКХ в Костроме и области.

После того, как некоторые костромичи получили квитки на оплату услуг ЖКХ в размере 10-13 тысяч рублей, некоторые депутаты городской Думы стали жаловаться, что им теперь из дому не выйти — благодарные сограждане, увидев народного избранника, сразу начинают разговор о стоимости услуг ТГК-2.

Первое время официальные лица в соответствующем департаменте уверяли, что все нормально — мол в холодную погоду нагревать воду стали сильнее, топлива на этот нагрев идет больше — вот и вырос ценник.

Однако после того, как руководительница ТГК-2 была задержана подозрения относительно того, что с расценками не все так просто возникли вновь — и их депутаты ГорДумы начали обсуждать уже официально.

Пока, правда, с тем же успехом, что и раньше:  заместителя главы администрации по ЖКХ Анатолий Кошкин продолжал утверждать, что все в порядке —  мол, рост начислений за январь составил от 15 до 30 процентов по объективным причинам, а расчет оплаты вели по счетчикам и нормативам. .

Правда он при этом признал, что повышение платы коснулось прежде всего тех, кто платит по общедомовым приборам учета – а это 75 процентов горожан.

Замглавы посоветовал костромичам обратиться в управляющую компанию за перерасчетом, если был перегрев или недогрев. Если УК ничем не поможет – обращаться напрямую в комитет ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру