Малое количество заболевших коронавирусом в депздраве объяснили снижением обращений в праздники

Малое количество заболевших коронавирусом в депздраве объяснили снижением обращений в праздники

Для получения объективной картины по уровню заболеваемости в регионе необходимо анализировать и сравнивать данные за неделю, либо за десять дней. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения. Сейчас в регионе регистрируется порядка 50 подтвержденных случаев COVID-19 в среднем за сутки. Эпизодическое снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией связано с малым количеством обращений в праздничные дни.

В региональном депздраве отмечают, что ситуация с распространением инфекции стабильная, но это не дает повода для ослабления режима.

«Уменьшение количества выявленных случаев не говорит о снижении заболеваемости и не дает повода для расслабления. Это связано с праздничными днями, в период которых меньше жителей области обращаются за медицинской помощью. Кроме того, количество показаний для выполнения тестов на коронавирусную инфекцию так же в этот период было небольшим – всего 251, против обычного – 1500 в среднем», - прокомментировали в департаменте здравоохранения Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру