Короновирусные хроники Костромы: заболевших меньше, умерших больше

Короновирусные хроники Костромы: заболевших меньше, умерших больше

По данным оперативного штаба по борьбе с эпидемией, в Костромской области за сутки 25 февраля было зарегистрировано 33 новых случая заражения короновирусом, из которых 10 приходятся на Кострому, 6 — на Шарью, 3 — на Нерехту. 

По 2 случая COVIDa выявлено в Солигаличе и Поназыревском районе, по 1 — в Парфеньево, Островском, Волгореченске, Вохме, Кологриве, Боговарово, Павино, Чухломском, Буйском и Костромском районах.

Кроме того 25 февраля по выздоровлению были выписаны из костромских больниц 95 человек, проходивших лечение с диагнозом COVID. Таким образом, в стационарных условиях сейчас от короновируса лечатся 234 пациента и еще 1894 человека борются с болезнью дома. 

К сожалению, тот же день 25 февраля принес и плохие новости — за один день в костромских госпиталях умерли сразу 4 человека. У женщин 59 и 84 лет и мужчины 61 года течение COVID-19 было осложнено тяжелыми хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, да еще у одного мужчины 49 лет короновирусная пневмония развилась на фоне тяжелого аутоимунного заболевания. В списке жертв эпидемии сейчас 349 человек…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру