В Костроме начала работу фотовыставка «Защитники 2020-2021»

В Костроме начала работу фотовыставка «Защитники 2020-2021»

Её организовали активисты «Молодой Гвардии» при поддержке Секретаря регионального отделения «Единой России» Алексея Анохина

Экспозиция в стенах костромского политехнического колледжа объединила около 50 снимков, героями которых стали профессионалы с большой буквы.

Большая часть фотографий посвящена людям в погонах. Герои работ – сотрудники Управлений ФСИН и МЧС, МВД и ГИБДД, Росгвардии, военной Академии РХБ защиты имени Маршала Тимошенко и 331-го парашютно- десантного полка. На снимках запечатлены их рабочие будни, начиная с полевых учений и заканчивая сложными спецоперациями. По мнению организаторов, 2020-й год, прошедший под эгидой борьбы с коронавирусом, расширил понятие «защитник Отечества». Поэтому отдельное внимание в экспозиции уделено врачам, работающим в «красных зонах», и волонтёрам, которые на протяжении всей пандемии доставляли пожилым людям продукты питания и лекарства.

«Благодарю всех, кто поддержал инициативу ребят. Идея абсолютно правильная – ведь на защите всех жителей области, россиян стоят, прежде всего, люди в погонах. Но защищать ведь можно и по-другому - находясь в операционных, спасая людей в красной зоне, что продемонстрировали наши медицинские работники. Они, рискуя своим здоровьем, на протяжении всего года боролись с пандемией. Очень интересная выставка, но есть еще над чем работать и к чему стремиться», - отметил на открытии выставки Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 

«С помощью этой выставки мы хотели донести до студентов колледжа простые, но очень важные истины – нужно уважать Защитников Отечества, чтить память наших великих предков и соблюдать законы нашей страны. Считаю, что ребята вдохновились работами, которые были представлены сегодня. Так же мы договорились с представителями УМВД, УФСИН и Росгвардии по Костромской области о дальнейшем плотном взаимодействии в сфере патриотического воспитания», - резюмировал. региональный куратор проекта «Патриотизм в действии» молодогвардеец Антон Хайлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру