Костромские единороссы приняли участие в акции «Защитим память Героев»

Костромские единороссы приняли участие в акции «Защитим память Героев»

Во всех муниципалитетах региона прошли возложения цветов к воинским мемориалам

В День Защитника Отечества активисты регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие во всероссийской патриотической акции «Защитим память Героев».

Заместитель Секретаря регионального отделения партии, депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков вместе с семьей возложил гвоздики к Вечному Огню в Костроме. 

«Герои есть в каждой семье. Важно помнить о них, о Подвиге, ими совершенном. Помнить нужно вне зависимости от политических или религиозных взглядов, социального статуса, профессии. К сожалению, в последнее время от некоторых неблагодарных потомков мы слышим оскорбления в адрес наших ветеранов. Считаю это недопустимым! Более того, даже намек на это в моей картине мира просто невозможен. Ветераны не могут ответить на такие оскорбления, не напишут пост в соцсетях, не выйдут на площадь.. Но мы с вами можем сделать и первое, и второе, и третье. Поэтому всей семьей присоединились к этой акции и возложили цветы в память о наших ветеранах», - прокомментировал Дмитрий Грибков.

Председатель Общественного совета партпроекта «Новая школа», депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова совместно с учениками школы №19 возложила цветы к мемориальному камню «Доблестным защитникам Отчества и труженикам тыла. Победителям в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». Собравшиеся почтили память учеников школы- Героев Советского Союза: Беленогова Юрия Сергеевича, Голубкова Алексея Константиновича, Зайцева Валентина Алексеевича, Соколова Анатолия Ивановича.

«Мы сохраним память о Героях, спасших страну от физического уничтожения! Сегодня, павшие на войне не смогут уже защитить ни нас, ни себя. Пришло наше время защитить память о них, не превратиться в людей, не помнящих истории, не помнящих родства, не помнящих поступков наших Героев, дедов и прадедов! Пусть эти гвоздики станут символом нашей памяти и уважения ветеранам»,- подчеркнула Надежда Щербакова.

Акция «Защитим память героев» проходит в День защитника Отечества по инициативе партии «Единая Россия» по всей стране. Все желающие могут присоединиться к ней в знак защиты ветеранов Великой Отечественной войны. Участники возлагают цветы к захоронениям, обелискам и мемориалам Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру