Костромские депутаты решают судьбу бывшей «Фабрики-кухни»

Костромские депутаты решают судьбу бывшей «Фабрики-кухни»

На входной двери в кафе, занимавшем помещение бывшей «Фабрики-кухни» появилось объявление о сдаче этой костромской достопримечательности в аренду. Однако объявление лукавит — кафе закрылось окончательно и его помещение собираются продавать. Однако есть нюанс — здание находится в муниципальной собственности и продать его просто так не получится, необходимо согласие органов власти… то есть народных представителей.

А они от перспективы продажи муниципальной недвижимости не в восторге. Во всяком случае на вчерашнем заседании комиссии по экономике и финансам городские депутаты дружно говорили, что продавать продавать здание не надо – лучше подыскать для кафе новых хозяев, которые смогут работать с прибылью и получать от имущества постоянную арендную плату, а не разовый доход от его продажи.

Кроме того депутаты выразили недоумение по поводу того, как вообще ухитрилась прогореть точка общепита, расположенная на столь бойком месте — всего в двух кварталах от самого центра города.

В общем, вопрос о продаже «Фабрики-кухни» народные избранники решили пока отложить и поручить городской администрации произвести переоценку как самого объекта, так и оптимальной арендной платы за его использование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру