Костромичи просят городские власти восстановить троллейбусный маршрут в Заволжье

Костромичи просят городские власти восстановить троллейбусный маршрут в Заволжье

Управление транспорта администрации Костромы сообщает о планах восстановления троллейбусного сообщения между центральной частью города и Заволжским районом. Основываются эти планы на неоднократно высказанных просьбах жителей города о том, что восстановить такой маршрут совершенно необходимо. 

Заместитель главы городской администрации Сергей Сергейчик согласен с этими требованиями — по его словам Заволжский район Костромы развивается быстро, растет — и потому нуждается в надежном и экологически чистом общественном транспорте, каковым и является троллейбус.

Но начальник троллейбусного управления Сергей Гайдуков более осторожен — он обращает внимание на то, что контактная сеть в Костроме сильно изношена и не реконструировалась с 1974 года. То есть для того, чтобы пустить троллейбус за Волгу потребуются прежде всего деньги на реконструкцию электросетей — и быстро такой вопрос решить не получится. 

Тем не менее, Сергей Сергейчик уверен, что вопрос с троллейбусным маршрутом в Заволжский район можно будет решить если не в 2021 году, то в 2022-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру