Нападение на офис «Единой России» в Костроме совершили не навальнята, всё еще смешнее

Нападение на офис «Единой России» в Костроме совершили не навальнята, всё еще смешнее
Скрин со страницы телеграмм-канала "Прометей"

"МК в Костроме" уже сообщал о том, что офис местного отделения «Единой России» на улице Горной подвергся нападению неких неизвестных, которые разбили в нем окна. Мы тогда предположили, что данное событие как-то связано с деятельностью местной несистемной оппозиции навальнианского толка, чьи отмороженные сторонники могли решить таким манером отмстить «опоре режыма»…

Так вот — мы были неправы. Все оказалось гораздо смешнее.

В телеграм-канальчике «Прометей» (левацко-анархической направлености) вчера появилось сообщение об этом событии, которое стоит привести полностью и сохранением оригинальной орфографии:

В Костроме левые активисты разбили окна в офиса "Единой России".

Получили их сообщение на почту

"Наша власть калечит и пытает людей. Избивали и костромичей, и пару дней назад жителей Москвы и Питера. Мы хоть не либералы, но нас эта ситуация возмущает. Поэтому мы разбили окна - чтобы власть видела отклик "благодарного народа". Мы призываем левых активистов в других городах также совершать нападения на местное едро и отделы полиции. Да здравствует революция!"

Вот уж не думали, что придется извиняться перед навальнятами — но … ничего не поделаешь: нашлись в Костроме персонажи еще более дурные, чем сторонники Единого Безальтернативного Лидера Оппозиции.

Навальнята хоть побузили и разбежались, а костромские леваки не только сделали глупость, но еще и раззвенели о ней на всю страну, да так, что с ходу подписали героических мамкиных революционеров на статью 280 УК РФ.

Потому как фразочка  «Мы призываем левых активистов в других городах также совершать нападения на местное едро и отделы полиции» — это в чистом виде призыв к осуществлению экстремистской деятельности.

И при наличии такого мотива действий костромским левачкам (которых наверняка зафиксировали камеры видеонаблюдения) будут светить уже не штрафы или сутки административных арестов, а вполне реальные срока.

Вот такая фигня…

Нет, мы уже давно привыкли к тому, что расейские интернет-левачки не способны сами собрать даже тусовку в полсотни человек — и потому норовят «сесть на хвост» любой движухе, даже самой что ни на есть про-буржуазно-компрадорской… Но вот чтобы самим себе срок наматывать за ради мсье Навального — это да, это свежо, это ново.

Интересно будет посмотреть на этих «революционеров», когда их возьмут под белы руки...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру