В Костроме ТРЦ "Коллаж" оштрафовали за нарушение антивирусного режима

В Костроме ТРЦ "Коллаж" оштрафовали за нарушение антивирусного режима

Прокуратурой Костромского района в период с 25 ноября 2020 года по 14 декабря 2020 года проведена проверка деятельности ООО «Костромаинвест» (ТРЦ «Коллаж»), в ходе которой выявлены нарушения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья граждан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, в ходе проверки было установлено, что ООО «Костромаинвест», как арендатор помещений, не обеспечило торговый объект, формата «остров», расположенный на территории ТРЦ «Коллаж» защитным экраном в месте контакта персонала и посетителей, осуществляется допуск посетителей в здание ТРЦ «Коллаж» без средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), а также использование посетителями скамеек.

В судебном заседании 19 января 2021 года представители ООО «Костромаинвест» просили признать допущенное правонарушение малозначительным либо назначить наказание в виде предупреждения, т.к. все нарушения к моменту рассмотрения дела судом были устранены.

Костромским районным судом Костромской области ООО «Костромаинвест» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа с учетом требований ч.ч. 3.2, 3.3 ст. 4.1 КоАП РФ в размере 50 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру