Алексей Ситников: «Инициативный подход жителей к решению вопросов развития муниципалитета вызывает глубокое уважение»

Алексей Ситников: «Инициативный подход жителей к решению вопросов развития муниципалитета вызывает глубокое уважение»

В рамках региональной недели член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Алексей Ситников провел личный прием граждан

Основной блок вопросов, обозначенный заявителями, касался состояния дорог в регионе.

Так, в формате он-лайн общения с народным избранником группа общественников из Шарьи озвучила острую проблему несоответствия участков улично- дорожной сети городской агломерации нормативным требованиям. По мнению заявителей, в условиях ограниченных возможностей местного бюджета единственным способом решить этот наболевший вопрос является участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Алексей Ситников поблагодарил заявителей  за проявленную инициативу и разъяснил алгоритм дальнейших действий. В ближайшее время в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области поступит заявка на участие в проекте, сформированная при методическом содействии федерального парламентария.

Житель Костромы также обратил внимание депутата на неудовлетворительное качество ремонта трассы «Кострома –  Красное-на-Волге», финансируемого за счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Непосредственно в ходе приема Алексей Ситников связался с руководством учреждения «Костромаавтодор». Достигнута договоренность о проведении оперативного комиссионного обследования проблемного участка дороги с целью выявления и устранения недостатков. Кроме того, по предложению заявителя  силами отраслевого департамента области будет проведена проверка эксплуатационного состояния одной из дорог, примыкающих к трассе «Кострома-Нерехта».

В рамках приема была затронута тема отсутствия у малочисленных сельских населенных пунктов области доступа к участию в программах федерального и регионального уровня. Федеральный парламентарий согласился с доводами заявителя: «В статусе председателя Подкомитета по социальному развитию села Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам  считаю целесообразным проработать данную инициативу в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».                                                             

«В целях решения проблем конкретных населенных пунктов необходимо своевременно задействовать возможности всех программных инструментов. Как показывает опыт моей  многолетней депутатской работы,  отправной точкой реализации отдельных масштабных, востребованных инфраструктурных и социальных проектов становятся обращения в органы власти неравнодушных граждан. Инициативный подход жителей к решению вопросов развития муниципалитета вызывает глубокое уважение», – прокомментировал Алексей Ситников итоги приема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру