В микрорайоне Давыдовский наконец-то ликвидировали аварию на водоводе

В микрорайоне Давыдовский наконец-то ликвидировали аварию на водоводе

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщила, что сегодня «Костромагорводоканал» наконец-то окончательно ликвидировал аварию на водопроводе в микрорайоне Давыдовский.

Ремонт, занаявший две недели, стал остро необходим после того, как 11 ноября на улице Профсоюзной произошел прорыв трубы магистрального водовода. Поток воды вызвал даже небольшое наводнение — но когда его перекрыли, то жители окрестных домов остались без воды, им ее пришлось привозить в цистернах.

Между тем рабочие «Костромагорводоканала» работали в авральном режиме, заменяя 126 метров старых стальных и проржавевших труб, уложенных еще в 80-х годах прошлого века, на новые полиэтиленовые и нержавеющие.

Сейчас сотрудники «Костромагорводоканала» восстанавливают кольцевую водопроводную сеть — это поможет бесперебойно подавать воду жителям улиц Профсоюзной, Черногорской, микрорайонов Катино, Жужелино и Давыдовский-2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру