Новым главой администрации Костромы вновь стал Алексей Смирнов

Новым главой администрации Костромы вновь стал Алексей Смирнов

Сегодня депутаты Думы Костромы выбирали нового главу администрации. Из 3 кандидатов больше всего голосов, 26 из 29, получил Алексей Смирнов, который руководил городом последние 3 года.

Депутаты учли результаты работы Алексея Смирнова во время предыдущего периода. И самое главое - конструктивный диалог с областной властью, благодаря которому в областном центре решаются многие проблемы. Так, в результате решений, принятых губернатором Сергеем Ситниковым в Костроме за несколько лет более, чем в два раза был увеличен объем дорожных ремонтов. Всего за это время в Костроме было отремонтировано 45,8 километров дорог.

Команда Алексея Смирнова при поддержке губернатора активно включилась в реализацию национальных проектов. По нацпроекту «Экология» ведется строительство и реконструкция нескольких объектов, чья бесперебойная работа влияет на состояние и чистоту Волги.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» за 3 года благоустроено 129 дворовых территорий и 3 парковых зоны. Получена поддержка губернатора и под личным контролем Алексея Смирнова построены 3 детских сада и школа на 1000 мест на улице Суслова. Сейчас в Костроме идёт возведение еще 3 соцобъектов.

Приводятся в порядок подъезды к соцобъектам. В этом году комплексный ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров проведен возле 27 детских садов и школ. Выросли объемы капитальных ремонтов соцучреждений. За 3 года отремонтировано 20 зданий.

При непосредственном содействии Алексея Смирнова в городе создаются условия для развития массового и профессионального спорта. Введены в эксплуатацию крытый футбольный манеж в микрорайоне Давыдовский-3, спортивная школа по волейболу, завершилась реконструкция водно-гребной базы.

Впервые в истории Костромы началась масштабная замена всех уличных светильников на светодиодные. В рамках энергосервисного контракта будет установлено 11,5 тысяч современных энергосберегающих ламп. Что позволит сэкономить расходы бюджета на уличное освещение почти на 60%.

По итогам тайного голосования, с результатом 26 голосов – «за», депутаты поддержали Алексея Смирнова и пожелали ему продолжить начатые преобразования на благо города Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру