Сергей Ситников посетил строительство очистных сооружений в микрорайоне Юбилейный

Сергей Ситников посетил строительство очистных сооружений в микрорайоне Юбилейный

Пресс-служба главы губернатора Костромской области сообщает, что 24 ноября Сергей Ситников посетил строительство очистных сооружений для ливневой канализации в поселке Юбилейный. Глава области убедился в том, что строительство этого экологически важного объекта ведется с опережением сроков.

Сейчас на строительной площадке продолжается капремонт магистрального коллектора с очистными сооружениями для очистки вод, поступающих из наружных сетей дождевой канализации. Эти работы осуществляются в рамках национального проекта «Экология» и позволят в скором будущем исключить попадание загрязненных сточных вод в реку Алку, а оттуда и в Волгу.

Генеральный директор подрядной организации ЗАО «Волгарь-1» Владимир Корнилов подчеркнул, что на объекте постоянно трудятся 7 единиц техники и 14 специалистов, что и дает возможность опережать график.

Губернатор Сергей Ситников остался доволен и отметил, что нынешнее строительство очистных сооружений в Юбилейном – часть масштабной программы по оздоровлению Волги: «Сейчас от Юбилейного сюда протягивается ливневая канализация, здесь будет система очистки, которой раньше никогда не было. Все ливневые стоки будут очищаться и поступать в реку Алку уже очищенными. Необходимость таких работ на самом деле назрела давно. Это и вопросы экологии, и вопросы нормальной, комфортной жизни людей» — сказал глава области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру