Ропотребнадзор костромских рестораторов не понял

Ропотребнадзор костромских рестораторов не понял

"МК в Костроме" уже писал об «открытом письме», которое костромские рестораторы направили губернатору Сергею Ситникову, требуя от главы области снять с их заведений временное ограничение в виде работы до 23:00

Реакция со стороны областных властей на это обращение оказалась быстрой и, как мы и предполагали, крайне резкой.

Правда ответил рестораторам не губернатор Сергей Ситников, а глава регионального отделения Роспотребнадзора и по совместительству главный санитарный врач области Александр Кокоулин.

В своем ответе он во-первых заметил, что «...было выявлено, что в регионах участились случаи заражения людей коронавирусной инфекцией при посещении организаций общественного питания. ...И большинство специалистов сегодня выражают мнение, что после 23 часов люди приходят в данные заведения не для того, чтобы поесть, а уже больше для развлекательных целей...некоторые люди, которые приходят в кафе, бар или ресторан, после 23 часов уже просто теряют чувство самоконтроля, начинают себя вести так, как они не должны в период подъема заболеваемости коронавирусной инфекции».

Отклонив таким образом довод рестораторов о том, что общепит к распространению короновируса никаким боком, Александр Кокоулин пошел дальше и прозрачно намекнул, что в принципе можно было бы бары-кафе-рестораны и пр. столовые-пельменные на период карантина вообще закрыть: «У нас в стране есть регионы, которые приняли решение о приостановлении деятельности организаций общественного питания. Отмечу, что мы сейчас в Костромской области таких мер не предпринимаем», — сказал глава Роспотребнадзора.

Интересно теперь будет посмотреть на реакцию рестораторов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру