Болеют не только медики. Части сотрудников депздрава на два месяца назначили надбавки

Болеют не только медики. Части сотрудников депздрава на два месяца назначили надбавки

Департамент здравоохранения Костромской области едва не лишился всех сотрудников. Ответственные за борьбу с коронавирусом (ну надо же!) оказывается, тоже им болеют. Причем сильно и много. И некоторые выходы на проверку, чтобы обеспечить контроль за организацией качественной помощи людям, оборачивается для кого-то из них больничным листом.

Сегодня в департаменте болеют уже половина сотрудников. Половина из оставшейся половины уволилась или готова уволиться. Потому что и так работать приходится практически круглосуточно. А тут ещё и за заболевших надо груз обязанностей тащить. Плюс - огромная ответственность. Мы все оказались в большой беде. И все грехи, все проблемы сейчас на них.

Попытка хоть как-то поддержать работающих и ответственных, удержать их на рабочих местах - установление денежной надбавки на два месяца.

Деньги невелики - от половины до двух окладов, а это (для тех, кто не в курсе) всего от 2,5 до 15-16 тысяч рублей. Поможет ли это удержать людей пока не понятно, но социальной поддержкой, жестом уважения к их труду. конечно. будет.

Как стало известно «МК» надбавку установили именно тем, кто непосредственно занимается организацией помощи больным коронавирусом. И денег департаменту не прибавят. Все - за счёт экономии, то есть свободных вакансий. Из-за напряженного характера работы заполнить свободные рабочие места в депздраве желающих немного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру