Алексей Анохин: «Помощь сейчас востребована, помощь сейчас нужна»

Алексей Анохин: «Помощь сейчас востребована, помощь сейчас нужна»

Костромские единороссы принимают участие в волонтерском движении в поддержку здравоохранения

В условиях неблагоприятной эпидобстановки по коронавирусу в регионе, активисты костромского регионального отделения «Единой России» включились в работу волонтерского движения, направленного на поддержку здравоохранения. Партийцы активно помогают участковым терапевтам, помогая медикам добираться до пациентов. Так, депутат Государственной Думы, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Алексей Ситников на своем личном автомобиле уже неделю развозит докторов третьей городской поликлиники на вызовы. По словам депутата, это и помощь поликлинике, и реальная возможность в действительности понять, с какими трудностями сегодня сталкиваются медики.

«Мне не страшно, я переболел и у меня уже есть антитела. Своей работы у меня, конечно, много. Но здесь, работая, что называется, «на земле», можно плотнее погрузиться в проблемы, потому что много общаешься с врачами, фельдшерами в период переездов»,- прокомментировал Алексей Ситников.

Помогать здравоохранению сегодня берутся все, кто могут. Волонтеры вышли на помощь работникам нового коронавирусного колл-центра. Туда поступает по 100 звонков в день. Подключились областные депутаты-единороссы – на свои средства они собирают для врачей продуктовые наборы. Времени на походы по магазинам у докторов почти нет. Для медперсонала «красных зон» наладили поставку горячего питания. Полноценные обеды везут в ковидные отделения госпиталя ветеранов войн и наркодиспансер.

«Понимаете, сейчас ситуация такая. Каждый человек, который видит положение, в котором мы все сейчас находимся, должен протянуть руку и оказать помощь. Если у него есть время и возможность, почему бы ему эту помощь не оказать. Будь то депутат, руководитель или просто ответственный человек. Такая помощь сейчас востребована, такая помощь сейчас нужна»,- подчеркнул Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру