Маленьких пациентов из районов Костромской области будут лечить в областной детской больнице

Маленьких пациентов из районов Костромской области будут лечить в областной детской больнице

Дети из районов региона будут получать качественную медицинскую помощь в детской областной больнице. Сконцентрированность в одном месте врачей узких направлений и специализированного оборудования позволяет повысить качество и эффективность лечения.

Как сообщила заместитель начальника отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Костромской области Ирина Гузанова, маленьких пациентов из районов будут госпитализировать в областную детскую больницу в Заволжье. Все специалисты, узкие врачи будут направлены для работы в это медучреждение. Сейчас, напомним, областная детская больница принимает детей из Костромы и близлежащих районов.

Как отметила специалист областного департамента здравоохранения, детская больница оснащена всем оборудованием для организации качественного и своевременного лечения детей, в том числе из других районов области. В Костромской областной детской больнице имеется достаточное количество коек различных профилей. Обычно заполняемость составляет до 20 мест.

В педиатрическом отделении костромской областной клинической больницы имени Королёва проводится перепрофилирование коек. Это связано со сложившейся эпидобстановкой в регионе. Будет организовано 50 дополнительных мест для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией.

Открытие ковидных коек планируется 25 ноября, т. е. дети, которые находятся сейчас в педиатрическом отделении, долечиваются, их переводить в другую больницу не будут. Приём в детской областной больнице начнётся с понедельника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру