«С позиции человека»: Общественная палата Костромской области поддержала назначение директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

«С позиции человека»: Общественная палата Костромской области поддержала назначение директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

Не абстрактное мышление, а подход к решению проблем экологии с точки зрения человека. Так оценил работу Андрея Беляева, который продолжит руководить областным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.

Андрей Владиславович работает в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды с 2010 года, а с 2017-го – в ранге руководителя. И вновь глава региона Сергей Ситников назначил на эту должность именно Андрея Беляева.

Председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов, комментируя назначение, отметил эффективное взаимодействие с ведомством.

«К решению вопросов департамент подходит не абстрактно, а со стороны человека, живущего на территории области», - отметил Юрий Цикунов.

Одна из важнейших задач сейчас – реализация президентского проекта по оздоровлению Волги. В нашей области проект курирует именно департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Реконструкция Коркинских очистных сооружений в Костроме и очистных в Волгореченске благоприятно скажется на качестве воды в Волге, втрое увеличит объёмы качественно очищенных стоков.

«Это очень вовремя, хорошо, что добились выделения средств на реконструкцию очистных - ситуация не стала критической», - отмечает Юрий Фёдорович.

Отдельно Юрий Цикунов отметил новость о том, что природный заповедник «Кологривский лес» вошел во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО: «Кологривский заповедник развивается, это важнейший результат общей работы, в том числе, и департамента. И то направление, которое сейчас взято, будет еще долго-долго важным не только для Костромской области, но и для России в целом».

Защита бассейна реки Волги, особо охраняемые природные территории, озеленение Костромы, сохранение биологического

разнообразия – самый широкий круг тем обсуждают представители Общественной палаты и департамента природных ресурсов.

«Андрей Владиславович коммуникабельный, он прост в беседе, он воспринимает критику, воспринимает пожелания, он готов искать пути, чтобы исправлять все недочёты, и нерешённые проблемы решать как можно быстрее», - резюмировал Юрий Цикунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру