«РосКвиз» на знание истории родного края

«РосКвиз» на знание истории родного края

В Костромской области состоялась серия интеллектуальных игр

Серия игр была открыта 13 октября студентами Шарьинского педагогического колледжа. В состязании приняли участие три команды будущих педагогов- воспитателей. По итогам игры участники получили дипломы и сертификаты. Как признаются сами студенты, в ходе игры они почувствовали себя командой, узнали много нового, в дальнейшем эти опыт и знания они непременно используют в своей будущей работе с детьми.

«Шарья- город небольшой, но со своей самобытной историей, город, взрастивший героев, защищавших Родину в годы лихолетья, приютивший блокадников Ленинграда. Значимо, что игра заинтересовала студентов – будущих педагогов, им предстоит формировать отношение каждого из подопечных к системе ценностей, сложившейся в обществе, в том числе через знание истории родного края, истории своей страны»,- прокомментировал председатель Костромского регионального Совета сторонников «Единой России» Максим Черствов.

Участниками второй игры «РосКвиз» на тему «Моя Россия! Моя Кострома!» стали студенты Костромского автотранспортного колледжа города Костромы.

«Это наш первый опыт участия в проекте. Мы волновались, готовились, и все получилось. Игра помогла продемонстрировать неразрывную связь и единение истории каждого города или поселка с историей большой страны, дала возможность участникам почувствовать себя наследниками традиций родного края. Уже к третьей игре желающих в ней участвовать было больше, чем это обусловлено правилами. У нас появились волонтеры. Начинаем готовиться к новым играм»,- отметила организатор интеллектуальных игр, сторонник Партии, методист колледжа Зоя Курилова.

Ноябрьская серия интеллектуальных игр «РосКвиз» будет посвящена Дню народного единства: современной истории, административно-территориальному устройству, культурному и историческому наследию регионов Российской Федерации, и пройдет со 2 по 20 ноября 2020 года на 7 площадках области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру