Спортивная общественность дала высокую оценку профессионализму Павла Чепогузова

Спортивная общественность дала высокую оценку профессионализму Павла Чепогузова

Глава региона Сергей Ситников вновь назначил на должность председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павла Чепогузова. Представители спортивного сообщества отмечают, что поддерживают это решение - в лице Чепогузова они нашли эффективного менеджера и отличного администратора.

Павел Чепогузов возглавляет региональный спорткомитет с 2014 года. Под его руководством в Костромской области реализуется проект «Спорт - норма жизни» президентского национального проекта «Демография».

«Эффективный менеджер, отличный администратор, сильный человек – это очень ценное качество для руководителя», - так характеризует Павла Чепогузова директор спортивной школы олимпийского резерва №2 г. Костромы Владимир Разгуляев, который взаимодействует с руководителем департамента с момента его назначения в 2014 году.

По словам Владимира Разгуляева, Павел Евгеньевич глубоко вникает во все вопросы спортивной жизни региона – от возведения новых спортивных объектов до непосредственного посещения соревнований. Так, строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Костроме на ул. Бульварной, 6 шло почти 2 года. Сейчас это прекрасный зал, удобный, современный, где проходят соревнования по 16 видам спорта.

По словам эксперта, Павел Чепогузов принимал непосредственное участие в создании нового объекта: контролировал и ход строительства, и поступление финансирования, и расходование средств.

«Ледовая арена на Пушкина, гребная база в Первомайском, плавательный бассейн в Заволжье, манеж в Буе – администрация Костромской области и Павел Евгеньевич лично курировали все эти объекты», - отмечает Владимир Разгуляев.

За последние два года введен в эксплуатацию зал вольной борьбы во 2-м Давыдовском микрорайоне, водно-гребная база в Первомайском, в этом году она перешла на баланс школы им. Голубева. В 2018-м прошла реконструкция большого спортзала в 3-м Давыдовском микрорайоне. В планах на следующий год – создание беговой дорожки для конькобежцев. Ее оборудуют на открытом воздухе, а благодаря специальным холодильным установкам она будет использоваться с октября по конец марта вне зависимости от того, насколько тёплой окажется зима. На 2022 год запланирована реконструкция стадиона «Урожай» в Караваево.

За время реализации проекта «Спорт - норма жизни» президентского национального проекта «Демография» в Костромской области реконструировано и построено более 140 спортивных объектов. Ежегодно в области проводится около 500 физкультурных и спортивных мероприятий. Наши спортсмены ежегодно становятся победителями региональных и всероссийских соревнований по таким видам спорта как единоборства, бокс,

гребля, волейбол, баскетбол, легкая атлетика. В общей сложности физкультурой и спортом занимается 44,9% жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру