Эксперты: Сергей Ситников назначает на руководящие должности профессионалов

Эксперты: Сергей Ситников назначает на руководящие должности профессионалов

Губернатор Костромской области Сергей Ситников активно формирует команду. Накануне на новый срок полномочий глава региона назначил директоров департаментов образования и культуры. Стало известно, что в образовании должность сохранил Илья Морозов, культуру возглавила новый руководитель – Марина Назина.

Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова назвала эффективной работу Ильи Морозова на посту директора департамента образования и науки. Под его руководством регион активно привлекает федеральные средства на реализацию национальных проектов, строятся школы и детсады, оборудуются современные лаборатории и учебные кабинеты, программы в техникумах и колледжах настраивают под потребности работодателей. Детский омбудсмен отметила, что Илье Морозову удалось грамотно организовать работу образовательных учреждений и в непростой период пандемии.

«Я считаю, что выбор Сергея Константиновича – совершенно правильный. Это назначение очень верное и грамотное. Илья Николаевич, действительно, профессионал. Он из системы образования. Та система, которой он сейчас управляет, достаточно многообразная, функциональная, сложна для управления. Тем не менее, она развивается, это видно», - прокомментировала назначение детский омбудсмен Татьяна Быстрякова.

Новый человек в команде губернатора Сергея Ситникова – Марина Назина. Она назначена директором департамента культуры Костромской области. Ранее Марина Александровна занимала должность первого заместителя руководителя ведомства.

В департаменте культуры Марина Назина курировала вопросы реализации в регионе национального проекта «Культура». Среди основных мероприятий – ремонты домов культуры и школ искусств, оборудование виртуальных концертных залов и закупка музыкальных инструментов, повышение квалификации работников отрасли и создание модельных библиотек.

По мнению, члена общественной палаты Костромской области Инессы Гудас, новый руководитель департамента культуры – профессионал в своей сфере.

«Я присутствовала на отчете департамента культуры перед общественной палатой РФ. Отчет представляла Марина Назина. Она профессионально владеет информацией, очень свободно оперирует данными и отвечает на дополнительные вопросы. В общем, профессионал. Наблюдала ее на семинарах разных. Могу сказать однозначно о высоких профессиональных качествах», - отметила Инесса Гудас, комментируя назначение нового руководителя департамента культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру