Ситуация с проведением патологоанатомической экспертизы в областной больнице находится на контроле департамента здравоохранения

Ситуация с проведением патологоанатомической экспертизы в областной больнице находится на контроле департамента здравоохранения

Департаментом здравоохранения Костромской области организована работа по привлечению дополнительных специалистов для проведения патологоанатомической экспертизы трупов в областной больнице. Об этом сообщил и.о. руководителя ведомства Дмитрий Новиков.

В профильном департаменте сообщили, что в связи с ростом заболеваемости на больничном листе сейчас находятся, в том числе, и специалисты-патологоанатомы. В связи с тем, что таких врачей в областной больнице не так много, а это достаточно редкая категория специалистов, нагрузка на оставшихся патологоанатомов возрастает.

Кроме того, и.о. директора департамента Дмитрий Новиков подчеркнул, что в связи с непростой эпидемиологической обстановкой и для более четкого понимания эпидситуации было принято решение, что теперь патологоанатомическая экспертиза проводится по всем умершим, в том числе и пожилым людям без первоначального диагноза «коронавирусная инфекция». Это также увеличивает объемы работы и сроки проведения экспертиз.

«Департамент здравоохранения держит ситуацию на контроле. Нами подготовлен приказ, согласно которому в областную больницу для проведения данной экспертизы буду привлекаться специалисты из других лечебных учреждений региона. В том числе, областного бюро судебно-медицинской экспертизы», - прокомментировал Дмитрий Новиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру