Реформы в администрации Костромской области направлены на благо жителей региона

Реформы в администрации Костромской области направлены на благо жителей региона

Сразу после вступления в должность глава региона Сергей Ситников принял несколько важных кадровых решений. Какие изменения произошли и почему именно с этих направлений начал изменение кадрового состава губернатор? Эксперты уверены, что все изменения и назначения -  результат взвешенной кадровой политики губернатора.

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы отметил важность усиления такого сложного направления работы, как социальная защита населения и сфера трудовых отношений. Эксперт уверен, назначение на этот блок сильного управленца - залог успешной реализации самых сложных задач.

«Я очень давно знаю Елену Викторовну Журину, которая назначена руководителем департамента. Это системный человек, очень грамотный администратор, который может добиваться эффективных результатов при очень ограниченных ресурсах. Как человек, который курирует реализацию на территории региона национальных проектов, я могу сказать, что процент исполнения в области нацпроекта «Культура» - 100%. Учитывая непростую ситуацию с COVID и экономические трудности, на фоне всплеска безработицы, когда в центре внимания находятся вопросы поддержки материнства и детства, - ее назначение на пост директора департамента по труду и социальной защите населения - это, безусловно, усиление данного направления работы», - прокомментировал нашему изданию Иван Богданов.

Поддерживает эксперт и структурные изменения в администрации. Управление государственной службы и кадровой работы теперь будет напрямую подчиняться главе регион. Это подчеркивает, что глава региона лично заинтересован, чтобы в администрации и в департаментах работали высококвалифицированные специалисты, знающие специфику своих направлений и умеющие выстраивать эффективную систему работы.

Усилены в администрации и два направления, от которых напрямую зависит защита интересов и прав граждан. Отдел по работе с обращениями граждан и отдел контроля получили статус управлений. Почему именно эти два направления?

Сергей Ситников - активный руководитель, что ни неделя - то поездка в район, во время которых проходят встречи с предпринимателями, общественниками, представителями соцсферы, обычными жителями. Ни одна из поездок не обходится без конкретных поручений в адрес директоров департаментов или органов местного самоуправления. Свои обещания Сергей Ситников привык исполнять, и соответственно требует жёстко следить, чтобы все поручения были исполнены, и, самое главное, качественно.  Ведь от этого зависит не только доверие к власти, но и качество жизни многих и многих людей.

В последнее время у главы региона было немало претензий именно к этому направлению работы, даже руководитель отдела контроля вынужден был сменить место работы.

«Сергей Константинович ответственно и взвешенно принимает решения, выстраивает систему исполнения поручений, подчиненности. Ситуация с ковид обнажила много сложных вопросов. Есть необходимость принятия более жестких решений и более жесткого контроля исполнения поручений, чтобы они были реализованы на 100%, чтобы не оглядываясь назад, идти вперёд», - отметил Иван Богданов.

Поддержаны экспертами и первые кадровые решения главы региона в сфере экономики. Этот блок показал динамичность работы, умение принимать важные решения для поддержки предпринимателей. Удаётся сдерживать экономическую ситуацию, несмотря на проблемы, связанные с пандемией. Развиваются новые проекты.

«Я, как представитель промышленности, поддерживаю решения в сфере экономики. Так, заместитель губернатора  Юрий Маков абсолютно на своем месте. Он умеет слушать, знает проблематику. В промышленности трудностей достаточно, это достаточно напряженная, сложная работа. Сколько крупных инвестиционных проектов появляется и реализуется! Понятно, что главенствующую роль здесь имеет губернатор, Сергей Константинович лично сам работает с инвесторами, но довести до ума все решения грамотно и профессионально - немаловажная часть работы.  Инвесторам оказывается большая административная и документарная поддержка. Я рад, что он будет занимать эту должность, сил ему и настойчивости», - прокомментировал председатель регионального Союза промышленников Вадим Брюханов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру