Помахать кулаками после драки решил один из кандидатов на пост главы Чухломского района Костромской области

Помахать кулаками после драки решил один из кандидатов на пост главы Чухломского района Костромской области

Чухломскому районному суде в скором будущем придется рассмотреть уникальный для Костромской области иск — один из кандидатов на пост главы района решил оспорить результаты выборов на том основании, что (далее — цитата) «редакцией местного печатного издания было отказано в размещении агитационных материалов, не был установлен порядок предоставления печатными изданиями печатных площадей, не осуществлялось информирование избирателей о проводимой избирательной компании, имелись возможные фальсификации процедуры голосования вне помещения для голосования, имелось меньшее число бюллетеней, полученных избирательными комиссиями по отношению к числу бюллетеней, выданных избирателям, активная агитация в день голосования в поддержку одного из кандидатов».

В переводе с юридического канцелярита на нормальный русский язык эта фраза означает, что избирательная комиссия выдала пришедшим голосовать гражданам больше избирательных бюллетеней, чем получила.

Тут что интересно — если такой казус действительно имел место, то это уже даже не просто нарушение — это самое настоящее чудо вроде кормления массы народа пятью хлебами.

Правда в вероятность такого чуда поверить крайне трудно, поскольку не хватить бюллетеней для все избирателей может только разве что при поголовной явке на выборы всех избирателей. Но и то вряд ли, поскольку бюллетени избирательным комиссиям выдаются «с запасом» в 1% и после завершения голосования гасятся и число четко прописывается в итоговом протоколе УИКа.

Так что даже интересно — какие свидетельства столь удивительного события предъявит в суде пролетевший кандидат?

"МК в Костроме" будет следить за развитием этого поистине библейского сюжета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру