Смена власти в селе Повалихино: победительница выборов стала всероссийской знаменитостью и сделала уже первую ошибку

Смена власти в селе Повалихино: победительница выборов стала всероссийской знаменитостью и сделала уже первую ошибку

Анекдотическая история с результатами выборов главы Повалихинского сельского поселения, на которых победила Марина Удгодская (работавшая в местной администрации уборщицей и выдвинутая в качестве подставного кандидата) в одночасье сделала никому ранее не известное село одной из костромских достопримечательностей.

То есть сперва Марина Удгодская думала отказаться от внезапно свалившейся на ее плечи должности, но после того, как ее стали опрашивать репортеры федеральных телеканалов и всероссийских газет, свое мнение переменила: «С хорошими чувствами (приняла результаты). Появится больше возможностей. Для местных жителей. Много чего планируем», — рассказала новая глава поселения телеканалу «РЕН-ТВ».

Тут что интересно… С одной стороны — новую должность действительно придется исполнять женщине совершенно с механикой принятия властных решений незнакомой. А с другой — у нас ведь каждый год из вузов выходят молодые специалисты, у которых в дипломе значится «государственное и муниципальное управление».

Так почему бы кому-нибудь из них не потешить свои амбиции и не отправиться в костромскую глубинку для того, чтобы начать делать карьеру в качестве «советника по общим вопросам» у новой главы поселения?

Очень, кстати, хорошие перспективы откроются, если советы будут разумными и дело пойдет…

Но… даже самому честолюбивому «юноше с горящими глазами» надо будет положить какую-никакую зарплату… А где ее взять, если Марина Удгодская уже пообещала никого из поселковой администрации не увольнять?

Это вопрос интересный…

Между тем пока что Марина Удгодская сразу после вступления в должность 1 октября намерена заняться обустройством детских площадок и чисткой местной реки. Ну что ж… Будем посмотреть...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру