Костромской губернатор Сергей Ситников из поездки в Москву вернулся с 1,3 млрд. рублей на ремонт дюкера

Костромской губернатор Сергей Ситников из поездки в Москву вернулся с 1,3 млрд. рублей на ремонт дюкера

"МК в Костроме" уже сообщал о поездке губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Москву для переговоров с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным. Теперь можно сказать и о результатах этого разговора, благо, что результат очень существенный — из Москвы губернатор «привез» 1,3 млрд. рублей, которые необходимы для проведения ремонта дюкера, проложенного в Костроме по дну Волги. Это сооружение, построенное 34 года назад, сейчас перекачивает около 45 тысяч кубометров сточных вод в сутки, но нуждается в ремонте и модернизации… которая обойдется в очень существенную сумму.

Однако губернатор убедил министра Кобылкина в том, что проект жизненно необходим — и тот поддержал план по его реализации, пообещав включить ремонт Костромского дюкера  в президентскую программу оздоровления Волги, которое предусматривает финансирование природоохранных проектов из федерального бюджета.

Результатами поездки в Москву губернатор остался доволен: «Все проекты, все сроки, которые мы заявили в соглашении с министерством, будут реализованы качественно, вовремя, в срок», — сообщил Сергей Ситников представителям СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру