Кострома ищет нового руководителя городского общественного транспорта

Кострома ищет нового руководителя городского общественного транспорта

Управление городского пассажирского транспорта Костромы осталось без руководства. Кадровое решение принято по итогам проведенного анализа деятельности ведомства.

На еженедельном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников жестко раскритиковал работу общественного транспорта в городе. В связи с участившимися жалобами костромичей глава региона обратил внимание муниципальных властей на необходимость проверки выполнения рейсов организациями, осуществляющими пассажирские перевозки в областном центре, особенно в вечернее время.

Глава региона также потребовал принять жесткие меры к перевозчикам-нарушителям и к ответственным лицам, которые их курируют. Как показал анализ движения автобусов по системе ГЛОНАСС, который был проведен по поручению губернатора, из 110 тысяч запланированных рейсов перевозчиками исполнены только 107 тысяч рейсов, что составляет 97,6 процента от общего количества. За неисполнение расписания движения наложены штрафы на сумму 161,3 тыс. рублей.

Администрации Костромы поручено в кратчайшие сроки принять все необходимые меры для наведения порядка в городском общественном транспорте. В настоящее время усиленные контрольные рейды за работой перевозчиков и соблюдением ими расписания организованы в ежедневном режиме.

Отслеживать городской транспорт и время прибытия автобуса на конкретную остановку может каждый. Для этого достаточно скачать на смартфон приложение Яндекс Карты. Это позволит видеть нужный маршрут в режиме реального времени, а не ожидать подолгу его прибытия на остановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру