Сергей Ситников призвал послать подальше перевозчиков, не соблюдающих графики движения общественного транспорта

Сергей Ситников призвал послать подальше перевозчиков, не соблюдающих графики движения общественного транспорта

21 сентября на еженедельном совещания в Костромской областной администрации губернатор Сергей Ситников устроил форменный разнос департаменту общественного транспорта за то, что тот не принимает мер к тем частным перевозчикам, которые наплевательски относятся к графику движения на выделенных им маршрутах.

Относительно недавно (в конце августа) даже областное телевидение отметило, что «отклонения» от графиков движения перекрывают все мыслимые нормы и могут составлять от 20 минут до часа (!), а то и вовсе не выполняться. 

И вот сегодня губернатор отреагировал на сообщение СМИ конструктивно — то есть потребовал навести порядок с общественным транспортом, а с нерадивыми перевозчиками рекомендовал распрощаться и более контрактов не заключать: 

«Через «Глонасс» прошу сделать анализ движения транспортных средств за последние 2 недели», — сказал губернатор — «С городом надо порешать вопрос о том, что если люди не в состоянии работать, надо с ними прощаться. Особое внимание прошу обратить на срывы рейсов».

Ну что ж… Посмотрим как теперь встрепенутся маршрутчики...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру