Губернатор Сергей Ситников встретится министром экологии и экс-министром культуры

Губернатор Сергей Ситников встретится министром экологии и экс-министром культуры

Сегодня, 22 сентября губернатор Костромской области Сергей Ситников находится в рабочей поездке в Москве, где у него намечены двусторонние встречи с министром экологии Дмитрием Кобылкиным и экс-министром культуры Владимиром Мединским, который хоть и не входит в правительство Михаила Мишустина, но продолжает курировать работу Российского военно-исторического общества.

С министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным Сергей Ситников будет обсуждать ход реализации в Костромской области объектов национального проекта «Экология» — в том числе модернизацию водохозяйственного комплекса в рамках президентской программы оздоровления Волги.

В ходе встречи главой РВИО Владимиром Мединским костромской губернатор обсудит проекты по увековечению памяти земляков – героев Великой Отечественной войны. Сергей Ситников намерен сообщить Владимиру Мединскому о том, что в последний год в Костроме появилась Аллея Героев, в Нерехте установлены памятник маршалу авиации Александру Новикову и монумент советскому солдату, а в муниципальных образованиях – мемориальные доски. В ходе встречи будут обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества администрации Костромской области и Российского военно-исторического общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру