В Костроме поминали погибшего губернатора Виктора Шершунова

В Костроме поминали погибшего губернатора Виктора Шершунова

В воскресенье, 20 сентября на центральном кладбище Костромы поминали Виктора Шершунова — первого всенародно избранного губернатора области, жизнь которого трагически оборвалась в автокатастрофе 20 сентября 2007 года.

Виктор Шершунов, возглавивший область в «лихие девяносты» за 11 лет своего правления сумел многое сделать для области — при нем было остановлено падение производства, началась реализация серии инвестиционных проектов в сфере деревообработки, увеличилось жилищное строительство и началась газификация сельских районов. В общем, о губернаторе Шершунове у костромичей остались хорошие воспоминания; за заслуги перед регионом ему было присвоено звание «Почётный гражданин Костромской области».    

В воскресенье, несмотря на не очень хорошую погоду, у могильного памятника Виктору Андреевичу Шершунову состоялась панихида, на которую пришли многие из тех, кто лично знал Шершунова и работал в его команде.

Сослуживцы губернатора добрым словом помянули покойного главу региона, чья жизнь так внезапно и нелепо оборвалась в возрасте 57 лет...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру